Elecciones Primarias en La Costa

27 06 2011

Los candidatos a Intendentes presentaron sus listas

Elecciones Primarias 2011 A continuación se muestran todas las listas a competir el próximo 14 de agosto por las elecciones primarias 2011 en el Partido de La Costa, en dónde hasta el momento, en total hay 9 listas.

Listas 2011:

FRENTE PARA LA VICTORIA

INTENDENTE:

  • Juan Pablo De Jesús

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Ricardo Daubagna
  • 2º Amado Zogbi
  • 3º Cristina Bauza
  • 4º Facundo Nores
  • 5º Walter Goñi
  • 6º Matilde Brenes
  • 7º Marcelo Bendicoff

NUEVO ENCUENTRO

INTENDENTE:

  • Héctor Rodriguez

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Pablo Chamorro
  • 2º Karina Fleitas
  • 3º Pablo Montaldo
  • 4º María Laura Mileo
  • 5º Joaquín Jerez
  • 6º Sonia Echeverría
  • 7º Alfonso Fariña

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

  • 1º Rodolfo Córdoba
  • 2º Silvia Benitez

DIPUTADO PROVINCIAL POR LA 5TA. SECCIÓN:

  • Alejandro Olivella

«UDESO» ( UCR)

INTENDENTE:

  • Cristian Leban

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º  Marina Micheli
  • 2º Juan Carlos Longueira
  • 3º Adrián Marcotte
  • 4º Melina Acuña
  • 5º Germán Almirón
  • 6º Adelina Asch
  • 7º Osvaldo Sarmiento

UDESO «A TODA COSTA»

INTENDENTE:

  • Marcos García

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Juan Domingo
  • 2º Carlos Luero
  • 3º Silvana Crespo
  • 4º Mariela andretto
  • 5º Rubén Chirizola
  • 6º Di Franceso Gabriela

DIPUTADO POR LA 5TA. SECCIÓN:

  • María "Mery" Fino integrará en 5° lugar la lista de candidatos a diputados por UDESO

UDESO (UCR – MO.RE.NA.)

INTENDENTE:

  • Leandro Alonso

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Natalizia Carmen Vicente
  • 2º Gómez Raúl Osvaldo
  • 3ª Camaño Kesternich Faust Elizabeth Alejandra
  • 4º Malde Héctor Andrés
  • 5ª Pachon, Elida
  • 6º Dopacio, Gustavo Alberto
  • 7º González, Ulises Mauro

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

  • 1ª García, Analía Laura
  • 2ª Monte, Maira
  • 3º Levitan, Néstor Mauricio
  • 4ª Serans, María Cristina

FRENTE DE IZQUIERDA

INTENDENTE:

  • Miguel Arena

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Eugenio Gavryluk
  • 2º Alfredo Teofilo Ojeda
  • 3º Beatriz Amor
  • 4º Pedro Ojeda
  • 5º Lilia Erica Lezcano
  • 6º Elena Clorinda Coronado
  • 7º Mariana Inés Montenegro

CONSEJEROS ESCOLARES TITULARES:

  • 1º Gustavo Arena
  • 2º Eduardo Gavryluk
  • 3º Angélica Tamame
  • 4º Paula Andrea Romero 

COALICIÓN CÍVICA

INTENDENTE:

  • Hugo Curti

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Néstor Cardone
  • 2º Quintana de Aquino
  • 3º María Paula Scholl,
  • 4º Matías Porta
  • 5º Julio Cañete
  • 6º Rodolfo Brazda
  • 7º Marcela Sforza.

DIPUTADO PROVINCIAL POR LA 5TA. SECCIÓN:

  • Cristina Mendoza

FRENTE PARA LA VICTORIA

INTENDENTE:

  • Javier «Chicho» Cicero

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º José Luis Muñoz
  • 2º Andrea Margorani
  • 3º Michelena
  • 4º Néstor Astudillo
  • 5º Gloria Widman
  • 6º Gonzalo Niggli
  • 7º Julio Ortiz Llorano

GEN Partido de La Costa

INTENDENTE:

  • Oscar Hugo Romero

CONCEJALES TITULARES:

  • 1º Juan Rodolfo SARRAILLE
  • 2º Herminio Francisco SASIÁN
  • 3º Alicia INSÚA
  • 4º Marcelo Alejandro VENA
  • 5º Nancy Graciela VALIENTE
  • 6º Oscar Leonel GARCÍA
  • 7º Juan Cruz IBARRA
About these ads

Acciones

Información

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s




Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 118 seguidores

%d personas les gusta esto: